-

Rencontre de l’Espace – Narbonne – 11 et 12/05 – Resultats

    Régionale Artistique    

Tous nos encouragements à nos patineurs Adultes qui vont représenter le club lors de la "Rencontre de l’Espace" à Narbonne du 11 au 12/05.

Voir les Listes au 03/05: ici

Voir les Horaires prévisionnels au 02/05: ici

Reglements : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Ordres de Passage et Résultats en Live : ici
Détails classement et notes catégories A,B,C : ici
Classement des Clubs : ici

Fermeture Patinoire Alex Jany du 20 au 22/04/2019

       FERMETURE       

Bonjour,

En raison d’un tournoi de Hockey sur Glace, la patinoire Alex Jany sera fermée du 20 au 22/04, aucun cours ne sera assuré sur cette période.

Si vous souhaitez venir assister aux tournois, pour plus de renseignements vous pouvez contacter Michel Guillou dont les coordonnées figurent sur l’affiche ci-contre.

Comptant sur votre compréhension.

Coupe des Lutins 2019 le 13/04/2019 – Résultats

       INFORMATIONS       

Chers Adhérents,
Samedi 13/04 aura lieu la coupe du club.
Voici la liste des participants et les horaires de la coupe des lutins.

HORAIRES-ORDRES DE PASSAGE-LUTINS-2019

Pour les horaires, n’oubliez pas que les patineurs doivent être présents 30 min avant l’heure de passage indiquée. (Seulement 15 minutes pour les catégories qui passent à 8h).
N’hésitez pas si vous avez des questions…

Et pour les résultats consultez nos pages Facebook…

Trophée de Blagnac du 06 au 07/04 – Résultats

    Interligue Artistique    

Toutes nos félicitations à nos patineurs qui ont représenté le club lors du "Trophée de Blagnac" du 06 au 07/04. Grace a vos performances le TCP a obtenu 27 points et s’est classé 6e/8

Voir les horaires prévisionnels au 27/03/2019 : ici
La liste des participants au 27/03/2019 : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Résultats TIR en live: ici

Résultats Trophée en Live : ici

Championnat de France 3 – Valence les 30 et 31/03/2019 – Résultats

    NATIONAL ARTISTIQUE    

Toutes nos félicitations à nos jeunes patineurs qui ont représenté le club lors du CF3 a Valence du 30 au 31/03.

Voir la liste des participants : ici

Voir les Horaires prévisionnels : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Résultats de nos Patineurs

Categorie Nom Clt Final Total SP FS
Poussins A Dames Tatiana 10e/10 21.05 10e
Junior B Dames Yasmine 4e/29 61.38 4e
Junior B Messieurs Yohan 5e/9 73.41 5e

Tous les Résultats : ici

Trophée du Soleil-Montpellier 23-24/03 – Resultats

    REGIONAL ARTISTIQUE    

Toutes nos félicitations à nos jeunes patineurs qui ont représenté le club lors du Trophée du Soleil à Montpellier du 23 au 24/03.
Gràca a vos performances le club a obtenu 141pts et fini a la 2eme place des clubs. Détails ici
Toutes nos felicitations a Lilian qui a validé la Pre-bronze, Clemence et Themis la Preliminaire en compétition.

Voir la liste des participants : ici

Voir les Horaires prévisionnels au 20/03 : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Tous les Résultats: ici

Coupe de Castres les 09 et 10/02/2019 – Résultats

    REGIONAL ARTISTIQUE    

Toutes nos félicitations à nos jeunes patineurs qui ont représenté le club lors de la Coupe de Castres du 09 au 10/02. Grace a vos performances le club prend la 4eplace au classement par club.

Voir la liste des participants : ici

Voir les Horaires prévisionnels : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Tous les ordres de Passage corrigés : ici

Résultats de nos Patineurs

Categorie Nom Clt Final Total SP FS
CAT4 Dames +13 Elise 3e/6 15.86 3e
CAT4 Dames -13 Eve 7e/7 8.24 7e
CAT3 Dames -13 Alex 8e/9 9.88 8e
Estella 9e/9 9.71 9e
CAT6 Basic Dames +13 Celia 5e/6 19.62 5e
Paloma 6e/6 18.77 6e
N3 Avenir Dames Candice 1e/1 20.47 1e
R1 Avenir Dames Maeva 1e/2 18.52 1e
R1 Minime Messieurs Lilian 1e/1 19.27 1e
R1 Minime Dames Rose 1e/9 24.91 1e
Melina 9e/9 17.69 9e
R1 Novice Messieurs Lois 1e/1 26.28 1e
N3 Minime Dames Mathilde 4e/4 22.21 4e
CAT5 Dames -13 Naissa 1e/7 18.77 1e
Eva 7e/7 15.60 7e
CAT5 Dames +13 Ysee 2e/5 18.52 2e
Pauline 3e/5 15.89 3e
CAT5 Messieurs +13 Louis 1e/2 16.10 1e
CAT4 Dames -10 Besma 2e/3 16.55 2e
Emma 3e/3 14.04 3e
CAT2 Dames +10 Chloe 7e/10 10.53 7e
CAT2 Dames -8 Mia 2e/4 9.26 2e
CAT2 Dames -10 Olessya 8e/8 6.74 8e
CAT1 Dames -8 Themis 1e/3 9.30 1e
Clemence 3e/3 8.71 3e
CAT1 Messieurs -8 Yanis 1e/1 8.52 1e

Tous les Résultats : ici