-

Photos Gala Fin Année 2013

Photos Gala TCP 2013

Photos prises par Marie-Claude Miral
Pour voir toutes les photos aller sur www.gerardlagier.fr page Tirage en Ligne puis cliquer sur Albums Publics


Extraits du DVD du Gala du TCP réalisé par Muriel

Pour commander ou obtenir des Renseignements sur le DVD du Gala cliquez ici

Report Passage Médailles PA et Plus

Report Passages Médailles

Le juge prévu pour les passages de médailles de ce Lundi soir ayant eu un empêchement de dernière minute nous sommes dans l’obligation de reporter le passage des Patins d’Acier et Plus (19h-21h) à samedi matin selon le planning suivant:
-De 8h00 à 9h15 : Patin d’Acier / Préliminaire
-De 9h15 à 10h30 : PN1 et Plus

Nous sommes désolés pour ce contretemps indépendant de notre volonté.
Le planning de ce soir reste inchangé et sera dédié à la préparation des médailles. Merci de votre compréhension.

Rappel Planning Lundi 17 et Samedi 22 et AG

Assemblée Générale du TCP
Lundi 17 Juin à 19h00 à Jany

Si vous ne pouvez pas y assister, des procurations seront à votre disposition Jeudi soir pendant la répétition Générale et Lundi à partir de 17h.

LUNDI 17 JUIN 18h00-19h00 : TRONC COMMUN avec Passage des Glaçons
19h00-20h00 : Passage des Médailles PA et PRELIM
20h00-21h00 : Cours A1 avec Passage des Médailles PN1 et Plus
21h00-22h00 : Cours A2
SAMEDI 22 JUIN   8h15-  9h25 : A1 + EVOLUTION
  9h25-10h30 : TRONC COMMUN
16h00-18h00 : Pas de cours à Bellevue

Stages d’été Toulouse Jany 2013

STAGES PATINAGE
TOULOUSE JANY ETE 2013

ORGANISATION⇒ Cliquez sur "+ Détails »" ci-dessous…

Détails »


Semaine 1 =CLUB
Du LUNDI 12/08/2013 au VENDREDI 16/08/2013 (sauf 15/08)

Stage ouvert à partir du patin d’acier pour les patineurs du club.

Plage horaire : 7h45-14h00
3 séances de travail sur glace par jour
1heure de travail au sol par jour


Semaine 2 = ARTISTIQUE COMPETITEURS
Du LUNDI 19/08/2013 au VENDREDI 23/08/2013

Stage ouvert à :
-l’Ecole de Glace
-Compétiteurs section Artistique A1
-Compétiteurs section Artistique A2

Plage horaire : 7h45-14h00
3 séances de travail sur glace par jour
1 heure de préparation physique par jour


Semaine 3= ARTISTIQUE COMPETITEURS ou DANSE
Du LUNDI 26/08/2013 au VENDREDI 30/08/2013

Stage danse :

Plage horaire : 10h15-14h00
2 heures de glace par jour
1 heure de préparation physique par jour

Nota:Ce stage ne pourra se faire qu’à partir d’un nombre minimum d’inscrits.

Ou

Stage artistique compétiteurs ouvert à :
-l’Ecole de Glace
-Compétiteurs Division 3

Plage horaire artistique : 7h45-11h15
2 séances de glace par jour
1 heure de préparation physique par jour


Le nombre de stagiaires est limité, les inscriptions seront acceptées selon l’ordre de réception à l’adresse oboeufsandy@free.fr et confirmées par le règlement auprès du secrétariat.

Tout stage réservé est dû dans sa totalité.
Dans un premier temps le stagiaire se positionnera sur une seule semaine de stage.
En fonction des effectifs, des modifications et des ajouts seront possibles.


Bulletin d’inscription ICI (à renseigner et à joindre à chaque demande)

Renseignements et Inscriptions auprès de Sandy.


Coupe Départementale du 2 Juin – Résultats


Coupe Départementale 2 Juin



ORGANISATION

Détails »

La compétition se fera sous forme d’improvisation.
Règlement Coupe Départementale ICI – Tirage au Sort et Timing ICI


Renseignements auprès de Josette ou de Sandy.


Résultats de nos Patineurs :

Détails »

- * -
Glaçon 4-5
Poussin
LLEDOS Victoria 10,67pts 1ere
PASTEUR Elise 10,50pts 2eme
GALAUP Manon 10,17pts 4eme
PRISACARU Emma 6,83pts 8eme
- * -
Glaçon 4-5
Avenir
BRUN Elisa 9,00pts 3eme
- * -
Glaçon 4-5
Minime
ANEL Anais 10,33pts 1ere
BOURRAS Yousera 8,83pts 3eme
GORGIS Bernadette 8,17pts 4eme
- * -
Glaçon 4-5
Novice
DENAUX Virginie 10,00pts 1ere
- * -
Glaçon 6-PA
Poussin
KASPRZYK Alya 13,50pts 1ere
PAPPOLA Manon 13,33pts 2eme
KIENY Manon 12,67pts 3eme
LECONTE Elea 11,17pts 6eme
BERTRAND Ysee 10,33pts 7eme
- * -
Glaçon 6-PA
Avenir
CHIARLINI Anais 13,83pts 1ere
VIROL Andrea 11,50pts 4eme
BARBE Marine 10,17pts 5eme
- * -
Glaçon 6-PA
Minime
BOUSSELMANIA Elisa 12,00pts 3eme
- * -
PRELIM-PN1
Avenir
MATRE-BROUET Lucie 18,00pts 1ere
- * -
PRELIM-PN1
Minime
PAGES Mathilde 16,83pts 2eme
ABASSI Sarah 16,67pts 3eme
- * -
PN2
Minime
PAPPOLA Sarah 23,17pts 1ere
- * -
PN2
Novice
RUIZ Cecile 19,00pts 1ere