-

Diplômes de Novembre 2019

    INFORMATIONS    


Bonjour
Voici les résultats des passages de lames de novembre, vous pouvez venir chercher vos diplômes, à demander a Josette.

Voir tous les lauréats »


Inna BruStanciu: patin bleu et vert
Paola Campo: patin bleu et vert
Chloe Testa: patin vert
Ayana Sghairi: patin vert
Narmine El Guesmi: patin vert
Lenora Farre Vial: lame 1
Louna Foucher: lame 1
Eve Gaches Dides: lame 1
Hermione Huppert: lame 1
Messiva Sadelli: lame 1
Maémi Huyh Ewan Su: lame 1
Marie Chambert: lame 1
Emma Campo: lame1
Isaure Favarcq: lame1
Marion Joulie: lame1
Manon Borhoven: lame 1
Alexandre Susini: lame1 et 2
Vincent Trela: lame 1 et 2
Zoé Birobent : lame 1 et 2
Violette Menadier: lame 1 et 2
Elynn Sliti: lame 1 et 2
Clara Soria: lame 1 et 2
Louna Vergé: lame 1 et 2
Isaure Granell: lame 1 et 2
Noa Fabia Rigaud: lame 1 et 2
Alice Cavagnac: lame 1 et 2
Zora Madelpech: lame 3
Nell Erny : lame 4
Angelika Arkhipova: lame 4
Emmanuel Jean: lame 4
Syrine Pitié: lame 4
Izia Erny: lame 1
Emy Ledoux: lame 2
Clémence Jean: lame 1
Shaims Pitié: lame 1
Celeste Amat: lame 1 et 2
Amandine Devisme : lame 1 et 2
Mylena Grabowsky: lame 1
Tamara Latrasse: lame 1 et 2
Domitille De Verbigier: lame 3
Alisée Ortega: lame 3
Argan Alberola: lame 4
Lisa Blestel: lame 4
Jade Borhoven: lame 5
Shaina Briend : lame 4
Zoé Colombié: lame 5
Alix Darsel: lame 4
Philippine De Verbigier: lame 4
Lauriane Dollen: lame 4
Chiara Mosrane: lame 5
Paz Pauchet: lame 5
Matteo Calaprice: lame 1 2 et 3
Kelly Martial : lame 4
Mathys Bue Hubert : lame 2 et 3

Le TCP fête Noël le 14/12/2019

    INFORMATIONS NOEL    

Chers Adhérents,

Infos Noël 2019…

Samedi 14/12/2019 de 9h15 à 12h,

le club vous invite à fêter Noël sur Alex Jany.

Venez nombreux participer a cette journée conviviale…

Photos prises par des parents

TF Font-Romeu 30/11-01/12 – Résultats

    FEDERAL-ARTISTIQUE    

Toutes nos félicitations à nos patineurs qui ont représenté le club lors du TF-Challenge à Font-Romeu du 31/11 au 01/12, grace a vos performances le club a obtenu 85 points et pris la 4eme place.

Voir les Horaires prévisionnels : ici
Voir la Liste des Participants : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Voir tous les résultats
Tournoi Fédéral :
ici
Challenge : ici

TDF-B4-Amiens 09-11/11/2019 – Résultats

   NATIONAL-ARTISTIQUE   

Toutes nos félicitations à nos 3 patineurs qui ont représenté le club lors du TDF-B4 à Amiens du 09 au 10/11.


Voir la liste des participants : ici
Voir les Horaires prévisionnels : ici
Lieu et adresse de la compétition : ici


Résultats de nos Patineurs

Categorie Nom Clt Final Total Short Free
N2 Novice Dames Clementine 2eme/17 44,33 - 2
N2 Senior Dames Yasmine 3eme/3 52.39 - 3
N1 Junior Messieurs Yohan 4eme/4 98.31 4 4

Voir tous les Résultats : ici

Journée Handisport le 16/11/2019

    JOURNEE HANDISPORT    

Samedi 16/11/2019 de 14h à 17h,

le club participe, en partenariat avec la Mairie de Toulouse et la ligue Occitanie des Sports de Glace, à l’organisation de la journée Handisport sur le complexe Alex Jany.

Venez nombreux participer a cette journée conviviale…

Fete Halloween "2019"

   Spécial "Halloween 2019"   


Samedi 9 novembre

de 10h25 à 11h15
nous fêterons à Jany

Venez Petits et Grands,
Venez vous amuser autour de jeux sur glace.

Un concours de déguisements récompensera les costumes les plus originaux!!! :twisted: :roll: :evil:

Les Maman et Papa pâtissiers sont invités à nous faire découvrir leurs talents… :wink:

Photos prises par un parent

TF Briancon 12 et 13/10/2019 – Résultats

    FEDERAL-ARTISTIQUE    

Toutes nos félicitations à nos jeunes patineurs qui ont représenté le club lors du TF à Briancon du 12 au 13/10.

Voir la liste des participants : ici

Voir les Horaires prévisionnels : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Résultats de nos Patineurs

Categorie Nom Clt Final Total SP FS
F1 Junior Dames Véronika 5eme/14 - 5e
Léna 7eme/14 - 7e
Eva 8eme/14 - 8e