-

Trophée de Blagnac du 31 au 01/04 – Résultats

    Interligue Artistique    

Toutes nos félicitations à nos patineurs qui ont représenté le club lors du "Trophée de Blagnac" du 31 au 1/04.

Voir les horaires prévisionnels au 28/03 : ici
La liste des participants au 28/03 : ici

Les Résultats : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Validation de médailles en compétition,
Trophee de la ville de Blagnac du 01/04/2018, ont atteint les minimaux:
AZORIN Gwenaelle : Préparatoire (10,85/13,28/NBA)
LE SAINT HUBY Paloma : Préliminaire (5,84/11,06/All)
MARECHAL Tiara : Préparatoire (9,99/10,81/NBA)
SIMON-GUERIN Naissa : Préliminaire (5,47/7,93/All)
Félicitations à ces patineurs.
Pour les validations définitives, voir le fichier national des médailles http://sites.google.com/site/csnpatinage

Billeterie Trophée d’Occitanie ouverte

Organisé par le Toulouse Club de Patinage, Le Trophée d’Occitanie se déroulera le samedi 7 avril 2018 sur la patinoire de Alex Jany à Toulouse.
(Métro A – station Argoulets).
Cette compétition de Ballet sur Glace fait partie des compétitions sélectives pour les Championnats de France pour la saison 2017/2018, cela représente 24 équipes dont 2 espagnoles, 320 patineurs, dans 6 catégories. Le Toulouse Club Patinage sera représenté par son équipe OPEN+15, le Capitloe Art Company.
Merci de venir encourager ces patineurs de 14h à 21h30.
Laurence responsable section Ballet.

Entrée Public tarif 10€, moins de 12ans 5€, moins de 6ans gratuit.
Cet événement est accessible aux personnes à mobilité réduite.

BILLETTERIE

Ci-dessous la Billetterie Electronique pour l’achat des places

Une fois vos places achetées vous recevrez votre e-billet à l’adresse email indiquée lors de votre achat, prenez soin de bien la renseigner…

Accès Billeterie – cliquez ici

Championnat de France Novices – Tlse 24 et 25/03 – Résultats

      National-Artistique      



Organisé par le Toulouse Club Patinage, Le Championnat de France Novices A&B se déroulera les samedi 24 et Dimanche 25 mars sur la patinoire de Alex Jany à Toulouse. (Métro A – station Argoulets).


ATTENTION DIMANCHE PASSAGE HEURE D’ETE
ON AVANCE D’UNE HEURE

Entrée Libre et Gratuite, tout Public.
Événement accessible aux personnes à mobilité réduite.


Venez nombreux soutenir l’ensemble des participants et surtout notre patineuse sélectionnée qui va défendre les couleurs du TCP…!

ORGANISATION

Tous les Renseignements dans Événementiel : ici

RESULTATS

Podiums CHAMPIONNAT DE FRANCE NOVICES A&B du 25/03/2018
NOVICES A DAMES
1 Lorine SCHILD-51 REIMS
2 Sophie SPRUNG-68 COLMA
3 Lola GHOZALI-51 REIMS
NOVICES A MESSIEURS
1 Corentin SPINAR-63 CLERM
2 Matthieu GOMEZ-86 POIBJ
3 Ian VAUCLIN-21 DIJON
NOVICES B DAMES
1 Mareva TIAN SIO PO-92 COURB
2 Eulalie SIBELLE-69 LGP
3 Maelle SCHILD-51 REIMS
NOVICES B MESSIEURS
1 Martin PERI-68 COLMA
2 Alessio RAPESO-59 DUNKE
3 Matyas Rafael BECERRA-38 GRENO
Félicitations à ces patineurs.

Tous les Ordres de Passage et Résultats rafraichis en Live – Plein écran

Le Trophée du Soleil – Montpellier 17 et 18/03 – Résultats

  Compétition Interligue  

Tous nos encouragements à nos patineurs qui vont représenter le club lors du Trophée du Soleil à Montpellier du 17 au 18/03/2018.

Voir les participants : ici
Voir les horaires prévisionnels : ici



Lieu et adresse de la compétition : ici

Tous les Ordres de Passage et Résultats rafraichis en Live – Plein écran

TIR-SO-2 – Brive les 17 et 18/03

         Régional-Danse         

Tous nos encouragements à nos patineurs qui vont représenter le club lors du Tournoi Inter-Régional-SO-2 à Brive du 17 au 18/03/2018.

Liste des Participants : ici
Horaires au 08/03 : ici
Annonce : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Tous les SO/Résultats TIR : ici

Résultats de nos patineurs :

Categorie Nom Clt Final Total PD FD
? ? ?eme/? ? ? ?

Sélections France Clubs et Régionale – Limoges – 10 et 11/03 – Résultats

     SFC-Régional-Artistique     

Tous nos encouragements à nos patineurs qui vont représenter le club lors de la Régionale à Limoges du 10 au 11/03.

Horaires : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Ordres de passage : ici

PUBLICATION DES RESULTATS

Tous les Résultats rafraichis en Live – Plein écran

TDF-4 – CASTRES 3-4/03 – Résultats

          National-Danse          

Tous nos encouragements à nos patineurs qui vont représenter le club lors du TDF-4 à Castres du 03 au 04/03.

Liste des Patineurs : ici
Horaires : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Résultats de nos patineurs – bientot ici

Categorie Nom Clt Final Total PD FD

Tous les Résultats rafraichis en Live – Plein écran

Championnats de France Juniors Paris-Bercy 23 au 25/02/2018 – Résultats-Live

    National-Artistique    

Toutes nos félicitations à notre patineuse Séréna qui a représenté le club lors du Championnat de France Juniors à Bercy du 23 au 25/02/2018.

Voir les horaires prévisionnels : ici
Voir la liste des sélectionnés : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Tous les Résultats – Plein écran

TDF-C10-Anglet- 17 au 18/02/2018 – Résultats

    National-Artistique    

Tous nos encouragements à nos patineurs qui vont représenter le club lors du TDF-C10 à Anglet du 17 au 18/02/2018.

Voir les horaires prévisionnels : ici
Voir la liste des participants : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Tous les Résultats – Plein écran