-

Coupe de Castres 01 au 02/02/2020 – Résultats

    REGIONAL ARTISTIQUE    

Toutes nos félicitations à nos jeunes patineurs qui ont représenté le club lors de la Coupe de Castres du 01 au 02/02.


Voir la liste des participants v3 : ici

Voir les Horaires prévisionnels v2 : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Tous les résultats Trophée: ici

Tous les résultats Challenge : ici

Résultats de nos Patineurs

Categorie Nom Clt Final Total SP FS

Diplômes de Novembre 2019

    INFORMATIONS    


Bonjour
Voici les résultats des passages de lames de novembre, vous pouvez venir chercher vos diplômes, à demander a Josette.

Voir tous les lauréats »


Inna BruStanciu: patin bleu et vert
Paola Campo: patin bleu et vert
Chloe Testa: patin vert
Ayana Sghairi: patin vert
Narmine El Guesmi: patin vert
Lenora Farre Vial: lame 1
Louna Foucher: lame 1
Eve Gaches Dides: lame 1
Hermione Huppert: lame 1
Messiva Sadelli: lame 1
Maémi Huyh Ewan Su: lame 1
Marie Chambert: lame 1
Emma Campo: lame1
Isaure Favarcq: lame1
Marion Joulie: lame1
Manon Borhoven: lame 1
Alexandre Susini: lame1 et 2
Vincent Trela: lame 1 et 2
Zoé Birobent : lame 1 et 2
Violette Menadier: lame 1 et 2
Elynn Sliti: lame 1 et 2
Clara Soria: lame 1 et 2
Louna Vergé: lame 1 et 2
Isaure Granell: lame 1 et 2
Noa Fabia Rigaud: lame 1 et 2
Alice Cavagnac: lame 1 et 2
Zora Madelpech: lame 3
Nell Erny : lame 4
Angelika Arkhipova: lame 4
Emmanuel Jean: lame 4
Syrine Pitié: lame 4
Izia Erny: lame 1
Emy Ledoux: lame 2
Clémence Jean: lame 1
Shaims Pitié: lame 1
Celeste Amat: lame 1 et 2
Amandine Devisme : lame 1 et 2
Mylena Grabowsky: lame 1
Tamara Latrasse: lame 1 et 2
Domitille De Verbigier: lame 3
Alisée Ortega: lame 3
Argan Alberola: lame 4
Lisa Blestel: lame 4
Jade Borhoven: lame 5
Shaina Briend : lame 4
Zoé Colombié: lame 5
Alix Darsel: lame 4
Philippine De Verbigier: lame 4
Lauriane Dollen: lame 4
Chiara Mosrane: lame 5
Paz Pauchet: lame 5
Matteo Calaprice: lame 1 2 et 3
Kelly Martial : lame 4
Mathys Bue Hubert : lame 2 et 3

Le TCP fête Noël le 14/12/2019

    INFORMATIONS NOEL    

Chers Adhérents,

Infos Noël 2019…

Samedi 14/12/2019 de 9h15 à 12h,

le club vous invite à fêter Noël sur Alex Jany.

Venez nombreux participer a cette journée conviviale…

Photos prises par des parents

TF Font-Romeu 30/11-01/12 – Résultats

    FEDERAL-ARTISTIQUE    

Toutes nos félicitations à nos patineurs qui ont représenté le club lors du TF-Challenge à Font-Romeu du 31/11 au 01/12, grace a vos performances le club a obtenu 85 points et pris la 4eme place.

Voir les Horaires prévisionnels : ici
Voir la Liste des Participants : ici

Lieu et adresse de la compétition : ici

Voir tous les résultats
Tournoi Fédéral :
ici
Challenge : ici

TDF-B4-Amiens 09-11/11/2019 – Résultats

   NATIONAL-ARTISTIQUE   

Toutes nos félicitations à nos 3 patineurs qui ont représenté le club lors du TDF-B4 à Amiens du 09 au 10/11.


Voir la liste des participants : ici
Voir les Horaires prévisionnels : ici
Lieu et adresse de la compétition : ici


Résultats de nos Patineurs

Categorie Nom Clt Final Total Short Free
N2 Novice Dames Clementine 2eme/17 44,33 - 2
N2 Senior Dames Yasmine 3eme/3 52.39 - 3
N1 Junior Messieurs Yohan 4eme/4 98.31 4 4

Voir tous les Résultats : Bientôt ici

Journée Handisport le 16/11/2019

    JOURNEE HANDISPORT    

Samedi 16/11/2019 de 14h à 17h,

le club participe, en partenariat avec la Mairie de Toulouse et la ligue Occitanie des Sports de Glace, à l’organisation de la journée Handisport sur le complexe Alex Jany.

Venez nombreux participer a cette journée conviviale…